В последнее время увеличивается количество людей, предпочитающих отдыхать в Украине и не удивительно. Это государство с многочисленными пляжами и тёплым морем привлекает все больше отдыхающих, тем более что этот отдых не ударит по вашему кошельку. Какое же из многочисленных мест для отдыха выбрать себе?
Любителям активного отдыха совет: отправиться экскурсионным туром по Украине, а поехать есть куда: в Киев, Львов, Хотин. Эти города стоит посмотреть. Ваши туроператоры смогут подобрать вам подходящие туры.
Отдыхать, конечно, лучше на море, а их в Украине два – Азовское и Чёрное. И каждое имеет свои плюсы. Если вы едете в отпуск с семьёй, а детки ещё маленькие, подойдёт отдых на Азовском море.
Уже в начале июня вода довольно тёплая. И желательно планировать поездку в начале лета, пока школьники и студенты не на каникулах, а цены на жильё и многочисленные фрукты довольно низкие. Следует отметить, что с малышом жить гораздо удобнее в санатории – вопрос с питанием отпадёт, и ребёнок сможет играть на детской площадке. Самым популярным считается Кирилловка – на этом курорте в санатории вы можете попробовать оздоровительные процедуры с применением целебных грязей близлежащих лиманов – Молочного и Утлюкского. Если вы не хотите жить в санатории, можете снять жильё за небольшую плату и отдыхать самостоятельно, или поселиться, например, в частный отель Сибирь в Кирилловке с высоким уровнем сервиса.
С детьми постарше и молодёжи больше понравится на побережье Чёрного моря с его галечными и песчаными пляжами. Это море довольно чистое, но гораздо позже прогревается, так как Азовское мельче, хотя и в июне можно хорошо отдохнуть с комфортом: вода уже прогрелась до температуры 23 C, но воздух ещё не накаляется до высоких температур, пляжи немноголюдны. Вам понравится летом в Евпатории, Феодосии, Черноморском, особенно для любителей песчаных пляжей и тем, кто едет с семьёй. Отличным местом отдохнуть на Крымском полуострове является Гурзуф, Коктебель. Вы насладитесь чистейшим горным воздухом, прозрачным морем.
Некоторые предпочитают отдыхать в Ялте, Одессе, Севастополе, Коблево. В этих городах есть всё, чтобы ваш отдых прошёл незабываемо, в том числе и доступные цены. Следует заметить, что эти курорты больше подходят отдыхающим, которые не ищут спокойствия, поэтому семьям с детьми вряд ли понравится, да и пляжи не всегда чистые. Особенно это касается Одессы, где есть всё для развлечений, но море и пляж чаще всего не вызывают восторга.
А вот тем, кто жаждет тишины и отдыха от городской суеты подойдут Карпаты. Вы сможете не только отдохнуть, но поправить своё здоровье благодаря большому количеству минеральных источников, вдохнёте лечебный воздух вечнозелёных лесов. Те, кто любит походы в горы, могут попробовать покорить Говерлу. Если же вас привлекает пассивный отдых, можно просто побродить по красивейшим карпатским лесам.
В Украине мягкий климат, замечательная природа, ласковое море и вы вряд ли забудете дни проведённые в этой гостеприимной стране.
Друзья!
Если Вам понравилась наша статья, поделитесь нею в социальных сетях.
Будем Вам признательны также за оставленный комментарий.
Спасибо за статью, действительно выбор мест отдыха на Украине очень велик, на любой вкус и кошелек.
В Скадовске отличный отдых с детьми, море мелкое соленое. Отлично лечит кожные болячки и насморком уже полгода не болеем
Очень нравится отдых в Крыму. Очень доступные цены и хорошие условия.
Друзья в этом году все приезжайте в Бердянск! Бердянская коса-Это заповедная зона,открытое море,никакого городского пляжа.А главное- цены доступные!
В Крыму самы лучший одтых.Приезжайте в Евпаторию!
Ждём лето,все в Крым!)
Отдыхала во всех странах бывшего Советского Союза кроме Украины. Не думала, что там так много интересных мест! Я открыла новый горизонт для путешествий!
Спасибо за статью) очень помогла!! Ждём лето
Спасибо автору за интересную статью. Много нового открылось о местах ежегодного отдыха.
Вот уже несколько лет подряд отдыхаем в Карпатах. Сказочное место! Там нет людской суеты как на курортах Турции, Египта, Таиланда. Тихий райский уголок вне каменных джунглей.
Ну если учесть, что Крым уже не Украина, то тогда, скорее всего, нигде, пока не разберуться со своей политической обстановкой.
Мечтаю съездить в Карпаты, походить по горам и попить минеральной водички, полюбоваться лесами.
спасибо большое за статью. часто задавался этим вопросом) теперь все на много проще,буду знать))) спасибо)
Отличная статья,прочитал с интересом!
Очень классные места!!!!
Отличное место, хотел туда поехать с семьей!!
заинтересовался местом, мне нравится.
Хорошая статья,интересная.
я бы хотел там оказаться)
все едим в КРЫМ