Туризм по Украине, форум сайта.

goodrest.com.ua
Текущее время: 16 ноя 2019, 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пейнтбол - войнушки по "взрослому"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:16 
Гость

Я вот не агрессивный абсолютно парень, добрый такой и пушистый :P но в выходные с друзьями стараюсь выбираться в любимый пейнтбольный клуб - видимо природа требует всё таки поагрессивничать и адреналин выпустить :x Интересно, есть такие же азартные "вояки" на форуме? Если есть, кому какие сценарии нравятся? Мне например больше "Захват флага" нравится, хотя поначалу в "Каре" резались, меня тогда ещё "безумным" маркером" прозвали, мочил со своего маркера и по горизонтали и по вертикали :lol:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:47 
Новичок

А у меня все никак "руки не дойдут" до пейнтбола, хотя желание поучаствовать в таких "войнушках" уже давно назрело. Хотелось бы у людей бывалых узнать ряд вопросов. Какова приблизительно средняя стоимость такого развлечения с одного человека, понятно, что везде она может быть разной, но все же, хотя бы от какой суммы следует отталкиваться? В своей обуви там бегают по "полю боя", или обувь выдается вместе с камуфляжем? И еще, есть ли возрастные ограничения?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 06:49 
Гость

У меня муж в свое время увлекался. Развлечение, надо сказать, не из дешевых. Два года назад камуфляж стоил от 1500 российских рублей, маска - от 1000, маркер в сборе - от 6000 и плюс шарики (примерно 3 руб. за шт.). Обувь своя. Большую роль играет не столько возраст, сколько физ.подготовка и выносливость. Нужно уметь терпеть боль и быстро бегать. Минусом является большой вес.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 07:55 
Гость

Покупать будет дорого, но сейчас обмундирование сдается на прокат в самом клубе.
Пейнтбол – хорошее средство для снятия стресса.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:49 
Гость

А в Украине где можно развлечься таким образом? Я из Запорожья, в том году у нас на Хортице были такие развлечения и на пл. Фестивальной, а в этом году как-то не встречалась мне информация о местонахождении подобных развлечений.
Долго потом обувь от краски отмывать или можно ее просто выбросить? И как сильно по болевым ощущениям стреляет "оружие"?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:26 
Гость

rtyt писал(а):
А в Украине где можно развлечься таким образом? Я из Запорожья, в том году у нас на Хортице были такие развлечения и на пл. Фестивальной, а в этом году как-то не встречалась мне информация о местонахождении подобных развлечений.
Долго потом обувь от краски отмывать или можно ее просто выбросить? И как сильно по болевым ощущениям стреляет "оружие"?

За всю Украину не скажу, но я занимаюсь в Северодонецком клубе "Спайдер". Шарики с краской разрываются при контакте с твердым препятствием и обычно не причиняют боль. Хотя если выстрелить в не защищенное тело с близкого расстояния (5-10 метров) вам гарантированны болевые ощущения и синяки (сроком на пару недель). В принципе, вся игра - это огромный азарт, в процессе "войнушки" вырабатывается такое количество адреналина - что "попадания" даже не замечаешь, разве что после игры в душе отмечаешь "синие точки" на теле :D Насчёт долго ли оттирать краску... я не покупаю снаряжение и аммуницию, а беру в клубе (арендую на время игры) поэтому не скажу как долго - они сами чистят и стирают :)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:37 
Гость

А я, видимо, отыграл свое в детстве в полной мере - меня пейнтбол не привлекает вовсе. Я даже на компьютере не играю в стрелялки. Ну абсолютно не заводит, детство какое-то.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:59 
Гость

Недавно попробывал поиграть в первый раз. Замечательная вещь. Собрались с мужиками и сыграли с другой командой 7 на 7. Жаль только, что с шариками не расчитали, быстро закончились, а на доп. шарики нам цену загнули. Аж 2000 рублей за 1000 штук потребовали.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 17:02 
Гость

Aleksandr-1 писал(а):
А я, видимо, отыграл свое в детстве в полной мере - меня пейнтбол не привлекает вовсе. Я даже на компьютере не играю в стрелялки. Ну абсолютно не заводит, детство какое-то.

Ну почему детство сразу - это заложенный природой в мужиков ген охотника-воина :) И хочу сказать что знавал ребят которые тоже вначале говорили что это полная ерунда и потеря времени, но стоило им придти на одну игру (с уговорами есстесно) как становились одержимыми фанатами пейнтбола. Хотя не исключаю, врождённый ген пацифизма у некоторых людей :P

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 08:35 
Гость

april_13x писал(а):
Ну почему детство сразу - это заложенный природой в мужиков ген охотника-воина :)

А почему сразу у мужиков? Я не мужчина, но от лишней порции адреналина никогда не отказываюсь. Пейнтбол – это не только для мужчин.

Часовой пояс: UTC + 2 часа