Туризм по Украине, форум сайта.

goodrest.com.ua
Текущее время: 11 дек 2019, 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:09 
Новичок

Цитата:
Американка из штата Юта отметила свой 101-й день рождения полетом на параплане, тем самым она попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Достижение Мэри Гардисон было официально зарегистрировано во вторник, и с этого момента она считается самой пожилой женщиной, полетевшей на параплане вдвоем с инструктором. Сам полет состоялся 1 сентября 2011 года в ее 101 день рождения.

Предыдущий рекорд был установлен гражданкой Кипра в 2007 году, совершившей такой полет в возрасте 100 лет.

По словам самой Гардисон, она решилась на такой поступок в связи с тем, что полетами на параплане увлекся ее 75-летний сын. «Я не хотела, чтобы он занимался чем-то, чем не могу заниматься я сама», - пояснила она, передает korrespondent.net.

Я когда с парашютом прыгала, хотела попробовать и дельтаплан. Но так и не нашла ничего в Донецкой области. Кто знает, может сейчас чего появилось, или это по-прежнему дефицит? А то я пока дождусь чего рядом, так и рекорд этой Американки побью :))))

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 17:30 
Гость

Да, повезло американке из штата Юта =) Вообще-то в её возрасте, уже смело можно было бы и без инструктора совершать полёт - ну чего ей бояться? А вообще-то молодой ты или старый, не важно - главное чтобы душа полёта хотела. У нас в Луганской области, вроде бы такой услуги нет, в отличие от прыжков с парашютом в Северодонецке (всё никак не заставлю себя =)) А по поводу Донецкой области, знакомые ездили отдыхать, и побывали в Зуевском региональном ландшафтном парке, это возле городка Харцызск. Так вот, помимо красивенных ландшафтов и дружеских шашлыков под пиво, там можно поплавать на байдарках или каноэ, заняться альпинизмом на мини-скалодроме, ну и такие стандарты как горный велосипед или моторная лодка - всё в наличии. Но главное... там можно полетать на ДЕЛЬТОПЛАНЕ. Сколько стоит сия услуга мне не ведомо, так как знакомые не настолько продвинутые экстремалы и ограничились ландшафтами, шашлыками и велосипедами, но слышал, что в Харькове это стоит порядка - 400 гривен, думаю и здесь также. Блин, и самому захотелось в полёт... Вот я надену два крыла и ближе ты и ближе ты... =)))

Часовой пояс: UTC + 2 часа