Туризм по Украине, форум сайта.

goodrest.com.ua
Текущее время: 02 дек 2020, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 17:15 
Гость

Очень интересное утверждение, когда банальная жажда наживы приравнивается к вполне достойному виду отдыха - туризму. По-моему в кладоискательстве явно прослеживается одна цель - на халяву хапнуть чего-либо ценного, желательно утаив добычу от налогообложения.

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:52 
Гость

Поиск клада - конечно очень увлекательное занятие, но туризмом это не назовёшь - скорее это приключение, сам я несколько раз выезжал с друзьями - на поиск монет с металлоискателем, очень интересно, было, а после шашлык - на природе, советую попробовать.
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:06 
Гость

По моему, никакого отношения поиск клада к туризму не имеет. Поиск сокровищ - это работа, а туризм - это отдых, пусть и активный :) Ну а насчёт "хапнуть на халяву" - конечно, а кто не хочет? Думаю любой бы не отказался найти в земле что-нибудь эдакое и стать вторым Ахметовым :lol: Так что, вперёд господа конкистадоры - сокровища ждут вас!

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:25 
Гость

Да не работа это, просто попробуйте - стоит отыскать на картах заброшенную деревню, которую сравняли с землёй, подготовится к высадке и поехать на это место, после по определённым признакам - пройтись металлоискателем, конечно большого клада вы не найдёте, но несколько монет - на память обязательно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:28 
Гость

adianon писал(а):
Да не работа это, просто попробуйте - стоит отыскать на картах заброшенную деревню, которую сравняли с землёй, подготовится к высадке и поехать на это место, после по определённым признакам - пройтись металлоискателем, конечно большого клада вы не найдёте, но несколько монет - на память обязательно.

Ну если уж браться за дело (сбор информации, экипировка, поездка и металлоискатель) то думаю пара-тройка монет меня не устроит, ну если только они не со времён Колумба или Македонского. В принципе я понимаю о чём вы говорите - романтика и детская страсть к поиску чего-то зарытого когда-то очень давно, просто кто-то собирает трофеи с войны и жетоны для почтения памяти погибших (поисковые военно-патриотические отряды) а кто-то предметы старины (я не имею ввиду чёрных археологов). Но опять же для этого большое желание, либо материальный стимул :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:10 
Гость

Не стоит исходить из денежных соображений, крупные клады - находят крайне редко, а монеты чаще всего попадаются Российской империи, но иногда всплывают очень редкие, так лично я находил несколько турецких лир 1845 года, до сих пор не понимаю - как они вообще могли там оказаться, а реликвии войн - не советую собирать, так как это слишком опасно.

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:40 
Новичок

Я не согласна с мнением, по-поводу, наживы. Скорее это просто хобби. Например, в Феодосии в музее денег есть экспонаты, которые были найдены кладоискателями и отданы ими в музей.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:23 
Гость

viola26 писал(а):
Я не согласна с мнением, по-поводу, наживы. Скорее это просто хобби. Например, в Феодосии в музее денег есть экспонаты, которые были найдены кладоискателями и отданы ими в музей.

Поверьте, хобби это для очень немногих избранных, основная масса всё же видит в этом средство заработка, причём хорошего. Ну а альтруисты тоже водятся в наших землях :D не без этого конечно. Всё это не относится к случайным находкам, типа печь перекладывал в старом доме или огород копал и нашёл чего-то там далёко-старинного. Я вот деньги находил, но не старинные а вполне современные, к тому же случайно ;)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 14:26 
Гость

Существуют разные кладоискатели. Например у меня есть знакомые, которые на выходных собираются и едут на раскопки и все ради удовольствия. Все находки отдают в местный музей, совершенно безвозмездно.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:39 
Гость

Alexian1 писал(а):
Существуют разные кладоискатели. Например у меня есть знакомые, которые на выходных собираются и едут на раскопки и все ради удовольствия. Все находки отдают в местный музей, совершенно безвозмездно.

Хотелось бы верить, но для меня кладоискатели - это, простите, больные люди. Да они одержимы своими раскопками, глаз горит, только и думают, как быстрее из дома сбежать и копать, копать. :D

Часовой пояс: UTC + 2 часа