Туризм по Украине, форум сайта.

goodrest.com.ua
Текущее время: 16 ноя 2019, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые запоминающиеся находки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:10 
Новичок

Какие находки в геокеширских тайниках были для Вас самыми запоминающимися? Что Вы оставляли взамен? Встречали ли Вы в тайниках предметы, которые Вы же оставляли ранее совершенно в других тайниках?

Заголовок сообщения: Re: Самые запоминающиеся находки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:41 
Новичок

Ромашка, а вам самой есть чем поделиться?
Я, например, никогда такими "раскопками" не занималась, но практически всегда из поездок привожу какую-нибудь случайную находку. Например, в Святогорске была найдена маленькая саперная лопатка, а в Мелекино однажды в песке мобильник нашла, но, правда, вернула владельцу.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 07:37 
Посетитель

Солнышко писал(а):
Я, например, никогда такими "раскопками" не занималась, но практически всегда из поездок привожу какую-нибудь случайную находку.

Ромашка мала на увазі трохи інше. Суть геокешингу в тому, що одні гравці роблять якісь схованки, а інші за допомогою GPS навігаторів пробують іх знайти.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:00 
Новичок

Солнышко писал(а):
Суть геокешингу в тому, що одні гравці роблять якісь схованки, а інші за допомогою GPS навігаторів пробують іх знайти.

Стыдно говорить, но я даже не подозревала о существовании такого вида развлечений. Спасибо, что прояснили ситуацию, а то так бы и ходила неучем :))

Ну тогда мне еще более любопытно становится узнать подробности такого мероприятия. Ромашка, делись впечатлениями и опытом!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:02 
Новичок

Igor писал(а):
Солнышко писал(а):
Я, например, никогда такими "раскопками" не занималась, но практически всегда из поездок привожу какую-нибудь случайную находку.

Ромашка мала на увазі трохи інше. Суть геокешингу в тому, що одні гравці роблять якісь схованки, а інші за допомогою GPS навігаторів пробують іх знайти.

Игорь, прав :). Геокешеры самостоятельно делают тайники, по всему миру. В интернете вывешивают описания своих тайников и их координаты. Как правило тайники закладывают в интересных, живописных местах. Вот, например, у нас в в Крыму очень много таких тайников. Как правило они представляют собой небольшие герметичные пластиковые контейнеры, в котором есть журнал посещений, где указано, кто заложил тайник, в каком году и что положил. Далее в журнале отмечаются те кто его находил, они также указывают, что взяли из тайника и что в него положили.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:05 
Посетитель

Враховуючи точність цивільного GPS (приблизно 30 метрів) знайти такі схованки іноді буває досить важко.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:11 
Новичок

Ничего себе, как интересно!!!

А где выкладывают это всё? дайте пару ссылок посмотреть, чем люди занимаются :))

А чё обычно кладут в эти коробочки? А то рыть землю в радиусе 30 метров ради фантика от жвачки "Лав Из" не очень интересно... Должно же быть, по идее, там что-то ценное...

И, кстати, коль уж пошел разговор о ЖПС-ах. Мы тут в поездку в июле собрались, правда, в Россию, но суть дела это не меняет. Я так понимаю, что автомобильные навигаторы отличаются от пешеходных (где-то тут меня уже образовали по этому поводу). А вот нет универсальных? К примеру, мы, вот, на своей машине в Питер собрались. Выходит, мне и автомобильный нужен, чтобы с трассы не сойти, и пешеходный, чтобы по Питеру свободно гулять? Это же во сколько такая радость обойдется?! А если смартфон, то, я так понимаю, можно обе программульки закачать, верно?! Или я опять ниче не понимаю?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:36 
Новичок

Igor писал(а):
Враховуючи точність цивільного GPS (приблизно 30 метрів) знайти такі схованки іноді буває досить важко.

Солнышко писал(а):
...
А чё обычно кладут в эти коробочки? А то рыть землю в радиусе 30 метров ради фантика от жвачки "Лав Из" не очень интересно... Должно же быть, по идее, там что-то ценное...

Учитывая, что у меня ЖПС еще нет, то я в поисках тайников ориентируюсь больше на их описание, а еще на фотографию тайника указанную на сайте. Так что площадь моих поисков, бывает гораздо больше, и здесь уже надо как в шахматах подключать логику и весь свой азарт. А на счет ценности предметов в тайниках, то у меня нередко бывали ситуации когда я клала, какой-нибудь сувенирчик в тайник, так оттуда ничего и не взяв, так как найденный тайник был очень скуден и брать что-либо оттуда просто рука не поднималась. Мне лично встречались и фантики, и наклейки от жвачек, и календарики, многочисленные ручки, блокнотики, презервативы (целые :)), диски с песнями, батарейки, небольшие простенькие фонарики, брелки.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:47 
Новичок

У меня, к сожалению, фотографий собственных сейчас нет в электронном варианте, вот фото иностранных тайников. В принципе, те тайники, которые я видела лично, ничем нет отличаются.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:50 
Гость

Забавная игра-находилка, интересно только где именно в неё играют у нас в Украине? По своему опыту знаю, что подобное "находительство" проводил раньше журнал мобильной связи "Сота". У них в каждом выпуске проводился конкурс, указывали в журнале фотографии местности где редакция спрятала новенький мобильник, причём угадать где это по фотографии было практически невозможно, какие то терреконы или овражик, а где это и в какой области неуточнялось :roll: Было действительно интересно, опять же стимул неплохой, пытался как то найти - вроде местность показалась знакомой - но ошибся :cry: А люди находили (во всяком случае в журнале так писали) :) сейчас правда журнал не выпускается, кстати весьма неплохой был журнальчик (для гаджетоманов самое то). Вот такие небольшие познания у меня про геокешинг . :D

Часовой пояс: UTC + 2 часа